На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

Любители кино могут попасть на удочку мошенников

Мошенники маскируют вредоносные ссылки в субтитрах к фильмам, а также в файлах, где дублирование производил искусственный интеллект.

Об этом рассказали в Управлении по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Схема работает так: человек скачивает фильм из телеграм или с пиратского сайта, вдобавок ему предлагается файл с субтитрами. Внутри таких сайтов может находиться ссылка на фишинговый сайт или автозапуск вредоносного программного обеспечения.

Киберполиция рекомендует не открывать сомнительные ссылки и проявлять осторожность с ИИ-переводчиками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх