Где сторонник укронацистов планировал устроить взрыв в Геленджике, поведали в ФСБ.
Силовикам стало известно о планах жителя Геленджика устроить переполох в родном городе. По оперативным данным сотрудников спецслужбы мужчина 1981 года рождения готовил теракт.
В качестве объекта нападения он выбрал здание, где расположено некое силовое ведомство Краснодарского края.
О каком именно органе идёт речь, стражи порядка не уточняют.По версии следствия, краснодарец хотел разрушить здание с помощью самодельной взрывчатки. Пособием по сборке послужили украинские интернет-ресурсы. К счастью, воспользоваться результатом своих трудов мужчине было не суждено. Работники ФСБ вовремя узнали о его подрывной деятельности и нашли схрон со взрывчаткой в лесу. Предполагаемого автора боеприпасов задержали. Кроме самого опасного устройства стражи порядка нашли и другие доказательства его преступных замыслов: инструкции и ингредиенты для взрывчатки. Оперативное видео разместило издание «Коммерсант».
Заведено уголовное дело по статье «приготовление к теракту». Следствие вышло в суд с просьбой отправить фигуранта дела в СИЗО. Служители Фемиды встали на сторону обвинения и согласовали ходатайство о заключению под стражу.
Свежие комментарии