На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Да...31 марта не за горами...Русский предатель...
  • Степан Рыжаков
    Геростраты, геростраты, Пусть позорная, но слава! И духовные кастраты Пьют тщеславия отраву.МК сообщил о реак...
  • Сергей Козлов
    Да столько свинины наколотили спасибо ребята!Координатор подпо...

Минюст РФ внёс в список иноагентов музыканта «Би-2» Лёву (Егора Бортника*)

Список иноагентов пополнился за счёт включения туда основателя «Би-2».

В чёрном списке минюста России накануне, 26 мая, оказался Лёва из «Би-2» - создатель популярной рок-группы, беглая звезда шоу-бизнеса. В списке иноагентов, которое постоянно пополняется ведомством, он фигурирует под именем Егор Бортник*. Именно так его зовут по паспорту, Лёва – это лишь псевдоним известного музыканта, поэта и певца.

Бортник* попал в перечень из-за негативной оценки СВО, гневных фраз в отношении жителей нашей страны и государства.

Отметим, что статус иноагента сильно мешает зарабатывать деньги: по закону эта категория граждан не может быть организаторами публичных мероприятий, давать деньги или имущество на их организацию, не может получать гранты и субсидии от государства, в том числе на творческую деятельность.

Ранее «Царьград» писал о попытке шоумена Максима Галкина** избавиться от статуса иноагента. За защитой юморист обратился в Замоскворецкий суд Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх