На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    " Скамейка запасных почти пустая, а те, кто сейчас "сидит на темах", могут и ответить, например, саботажем и дестабил..."Сидящие на темах...
  • Юрий Зубрин
    Этого сучёнка также забить палкой ....независимо от того ,что ему 15 лет ,потому что уже вырос зверь и попробывал кро...Забил до смерти п...
  • Иван Иваныч
    Угу, таджикам сильно под власть ИГИЛ захотелось? Почему то, как мне кажется, далеко- не всем!В Таджикистане ак...

"Дальнейшая оборона не имела смысла": Экс-генпрокурор Украины признал потерю Бахмута

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, который сам воюет в рядах ВСУ, признал потерю Бахмута. "Штурм закончен. Дальнейшая оборона города не имела смысла", - отметил он.

Луценко заявил, что в настоящее время Бахмут полностью находится под контролем России, а линия фронта пролегает в нескольких километров от города.

Штурм закончен. Бахмут находится во вражеских руках. Дальнейшая оборона города не имела смысла для Украины,

- отметил он, выступая в эфире украинского телевидения.

Примечательно, что официально украинские власти так и не признали потерю Бахмута. Киев по-прежнему утверждает, будто ВСУ всё ещё удерживают юго-западную часть города.

Напомним, что осада Бахмута продолжалась с августа прошлого года. Бои шли буквально за каждый дом, поскольку ВСУ превращали опустевшие многоэтажки в свои крепости.

В Бахмуте украинская армия потеряла огромное число военных. И это при том, что западные "партнёры" советовали Киеву отступить, чтобы сберечь силы для грядущего контрнаступления.

Не исключено, что украинские власти попали в свою же пиар-ловушку. Они превратили Бахмут в символ украинского сопротивления, чтобы воодушевить войска и сподвигнуть Запад на новые поставки оружия. Этот пиар в итоге сыграл против самой Украины. Киев был вынужден продолжать оборону города, несмотря на то, что это было нецелесообразно с военной точки зрения. Потому что потеря "символа украинского сопротивления" будет воспринята войсками как окончательное поражение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх