На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Этот урод до сих пор на свободе? Нет пора создавать организацию "Русская община" в каждом населенном пункте.В Магнитогорске м...
  • Сергей Роднов
    Слово "Демократия" уже бесит.Нэнси Пелоси сдел...
  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...

Котлован и строительство: в Петербурге готовят к сносу здания исторического завода Посселя

Очередное здание в Санкт-Петербурге идёт под снос. На этот раз речь идёт о заводе "Аккумулятор" (бывший подковно–гвоздильный завод Посселя) на Васильевском острове.

КГИОП утверждает, что корпуса, расположенные на 17-й линии, 54, не являются памятниками архитектуры. Именно они и попадут под снос.

После разборки стен по плану будет вырыт "котлован с естественными откосами и демонтаж подземных конструкций". Предполагается, что снос плавно перерастёт в стройку, передаёт "Деловой Петербург".

По Генплану эта территория находится в зоне деловой застройки, что, впрочем, не исключает появление там новых жилых площадей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх