На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Торопчин
    Не надо дёргаться , Китайцы уде все серьезные вещи скупили.  А Алматинский клан еще пока держится , но думаю недолго....Михаил Хазин спро...
  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...

Министр природных ресурсов призвал жителей Свердловской области не ходить в лес в выходные

Денис Мамонтов выступил с обращением к уральцам, в котором попросил отказаться от вылазок на природу.

Жителям Свердловской области рекомендовали отказаться от вылазок на природу в ближайшие выходные, несмотря на хорошую погоду. С таким призывом к уральцам 26 мая обратился министр природных ресурсов и экологии региона Денис Мамонтов.

Причина: очень много лесных пожаров по всей области. Возгорания тушат круглые сутки, но то и дело появляются новые очаги. Власти надеются, что если люди перестанут ходить в лес, ситуация улучшится.

- Люди, которые борются с лесными пожарами, работают круглые сутки, ночуют в палатках. Прошу беречь их труд, прошу заботиться о них и не нарушать правила пожарной безопасности в лесах. Убедительная просьба — в ближайшие выходные, несмотря на жару, возможно, хорошую погоду без дождей, не выходить в лес. Сегодня любое неосторожное движение может привести к большому пожару, — заявил чиновник в обращении к уральцам.

Между тем, накануне власти Свердловской области объявили, что помогающим в тушении пожаров волонтерам будут платить. Также назначен гонорар за информацию о поджигателях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх