На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Увы.....но фашисткое государство пора умножить на "ноль"Израиль ударил по...
  • АндрейБорков
    Врага нельзя недооценивать, нельзя орать, что он уже почти в гробу и мы его теперь шапками закидаем. Все это очень хр...Прорыва ждать не ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пришло время забыть что было жидомасонское государство с дьяволами во плоти....Израиль ударил по...

Насилие над детьми и алкоголизм: Украинские беженцы приносят Польше новые проблемы

Поведение украинских беженцев поразило поляков. О ситуации рассказала координатор отдела противодействия домашнему насилию Малгожата Рабчевская.

Рабчевская поделилась, что в семьях украинских беженцев процветает алкоголизм и насилие над детьми. И зачастую приходится вмешиваться соцработникам. В украинском менталитете "немного больше толерантности" к алкоголю, в том числе и у женщин. Женщины могут прийти в бассейн или на детскую площадку вместе с детьми, и при этом мама будет пьяной.

Кроме того, украинки не видят ничего плохого в том, чтобы поднять на ребёнка руку.

Я много раз слышала от украинок, что в одной пощечине нет ничего страшного, что это норма, что для них это приемлемо. Не знаю, правда ли это, но я не хочу в это верить,

- поделилась Рабчевская в сюжете радиостанции TOK FM.

Мы также получаем все больше и больше сообщений из школ о том, что дети остаются без надзора или голодными,

- добавила она.

По её словам, украинки "не до конца понимают", что уход за ребенком в состоянии алкогольного опьянения является преступлением. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх