На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Зачем такие сложности? Назначить за её голову [в прямом смысле, за отрезанную] солидное вознагрождение, где бы она не...Гламурная наёмниц...
  • Александр Бондаренко
    Нравится не нравится терпи красавицаГрете Тунберг стр...
  • саша
    ...то есть остальные "шоу" на этом канале у Останиной возмущения не вызвали....?!!!Депутаты Госдумы ...

Боец «Вагнера» лишился ступни из-за мины и отказался от эвакуации

Егор Карпин, бывший боец «Вагнера», рассказал о потере ступни из-за мины в ходе спецоперации на Украине. Карпин самостоятельно перевязал рану и отказался от эвакуации, опасаясь нападения дронов. Эвакуация стала возможна после ухудшения погоды.

Бывший участник группы «Вагнер» Егор Карпин поделился с журналистами «АиФ», что во время военного столкновения подорвался на мине, в результате чего потерял ступню и отказался от срочной эвакуации.

Карпин пояснил, что наступил на мину типа «Колокольчик», которую из-за характерной формы иногда называют «лампочкой». После подрыва он сам перевязал свою рану, ввёл себе обезболивающее средство и по рации сообщил командиру о своём решении не ожидать эвакуацию. Его опасения были связаны с тем, что в ясную погоду украинские дроны могли атаковать сослуживцев, которые пришли бы ему на выручку.

Эвакуация стала возможной только тогда, когда погода ухудшилась, и беспилотники не смогли подняться в воздух. В госпитале врачам пришлось ампутировать Карпину ногу ниже колена.

Ранее российский военный корреспондент Юрий Котенок прокомментировал информацию о побеге бойцов группы «Вагнер» из украинского плена, посоветовав молиться за их судьбу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх