На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    Пока люди не начнут контролировать власть, хорошего не жди.Ку-ку, а 127 млрд...
  • Врам Тавризов
    Надоело обсуждать, пусть следователи обслужат решение Верховного суда по-настоящему - все-таки Главный суд не подкупе...Вот это поворот -...
  • Владимир Алтайцев
    Замес становится  всё  гадостней.RT узнал подробно...

Мошенница в Костроме обманула участников СВО на 1,7 миллиона рублей

В Костроме женщину обвинили в мошенничестве на 1,7 млн рублей. Она выдавала себя за военного юриста и обманывала участников СВО, обещая юридическую помощь. Обвиняемую заключили под стражу, а суд выяснил, как она злоупотребляла доверием.

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.

Она обманула ряд участников Специальной военной операции на Украине, похитив у них 1,7 миллиона рублей, представляясь военным юристом.

По данным, представленных региональным отделением МВД 8 августа, задержана женщина 1983 года рождения. Под предлогом юридической помощи она получала денежные средства от участников СВО, обещая предоставление правовых услуг, но в действительности не оказывала никакой помощи.

Подозреваемая маскировалась под военного юриста: носила военную форму с нашивками, демонстрировала фальшивые удостоверения и дипломы об образовании. Встречи с потерпевшими происходили в арендованном помещении на Комсомольской улице в Костроме, где она обустроила офис с вывеской Военный юрист.

Как отмечается в сообщении Костромского областного суда, Свердловский районный суд Костромы удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу женщине, подозреваемой в пяти случаях мошенничества. Она представлялась военным юристом и обещала юридическую помощь семьям военнослужащих, тем самым похитив у них более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Суд подчеркнул, что женщина использовала стрессовое состояние семей военнослужащих, злоупотребляя их доверием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх