На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...
  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...
  • Юрий Зубрин
    Открыли глаза ?Занятная реакция!Иллюзия дала трещ...

Стала известна дата инаугурации победившего на выборах в Южной Осетии Гаглоева

Утром 14 мая Центризбирком Южной Осетии объявил о победе в президентских выборах лидера партии "Ныхас" Алана Гаглоева. Он набрал 56,09% голосов – 16 134 избирателей выбрали его. Как сообщили в ЦИК, во втором туре президентских выборов явка на избирательные участки составила 73,93% – в них приняли участие 29 423 тысяч человек.

Оппонентом Гаглоева на выборах стал его предшественник Анатолий Бибилов, которого поддержали 11 767 человек или 40,9% избирателей. Отметим, что против всех кандидатов проголосовали 867 граждан страны.

Отметим, несмотря на то что полностью пересчёт всех бюллетеней занял несколько дней, своё поражение Бибилов признал уже тогда, когда стали известны предварительные итоги. Он пожелал Гаглоеву "успешной работы во благо народа".

Также утром 14 мая в ЦИК объявили, кто инаугурация нового президента Южной Осетии состоится через десять дней после официального объявления результатов голосования. Таким образом, мероприятие назначили на 24 мая.

Напомним, в минувшую пятницу экс-президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о проведении Всенародного референдума по вхождению республики в состав России. Его назначили на 17 июля 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх