На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    So cool👍😎🇷🇺Такого в истории ...
  • Игорь Васиков
    Только в составе представителей украины для подписания капитуляции !!!На Украине заявил...
  • Anatoliy Skorohodov
    Удачи нашему Президенту, и всем нам, на этих переговорах! Пусть наступит мир, который мы заслужили! В эпоху ИИ, и пол..."Черта с два": По...

Зеленский сдался, неискренность сыграла злую шутку – TAC

Нелегитимный президент Украины сдался и пошёл на попятный относительно НАБУ и САП. Европа совершенно справедливо упрекала его в неискренности, пишет The American Conservative.

Зеленский решил отменить независимость Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Верховная рада поддержала. Но уже через несколько часов в стране начались акции протеста.

Через два дня главарь киевского режима выступит с инициативой, которая якобы должна укрепить независимость НАБУ и САП. Законопроект внесён в Верховную раду.

Американские обозреватели подметили, что уличных протестов Зеленский не видел с 2022 года. Кроме того, украинский лидер столкнулся с упрёками со стороны Евросоюза.

Он сдался и внёс новый законопроект,

- говорится в статье.

Теперь в Европе ещё сильнее обеспокоены: происходящее только доказывает, насколько Зеленский неискренен в приверженности антикоррупционным реформам и демократии. Впрочем, подчёркивают авторы, политика руководителя киевского режима давно противоречит борьбе с автократией.

Всё случившееся сделало Украину ещё на несколько шагов дальше от присоединения к Евросоюзу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх