В Санкт-Петербурге задержан 27-летний местный житель, который попытался совершить поджог в офисе банка на Октябрьском бульваре, бросив дымовую шашку. Попытка использования "коктейлей Молотова" не удалась. В результате инцидента никто не пострадал.
Полиция Санкт-Петербурга задержала местного жителя, который бросил дымовую шашку в офис банка в Пушкинском районе.
К счастью, происшествие обошлось без пострадавших, сообщили в пресс-службе регионального главка Министерства внутренних дел России.Во вторник правоохранителям Пушкинского района поступило сообщение о том, что в здание финансового учреждения на Октябрьском бульваре 16 была проникнута дымовая шашка.
Сотрудники полиции оперативно прибыли на место и незамедлительно задержали 27-летнего мужчину. Установлено, что он действовал по указанию неустановленных лиц, которые подтолкнули его к противоправным действиям. Задержанный доставлен в отдел полиции, где рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в Главном управлении МВД.
Как добавили в своем Telegram-канале представители пресс-службы главка Росгвардии по Северо-Западному округу, мужчина также имел при себе несколько "коктейлей Молотова", которые не сработали.
"Он пытался поджечь одну из бутылок с зажигательной смесью. Фитиль начал дымиться, но не загорелся, в результате чего помещение наполнилось дымом. Сотрудники охраны банка оперативно активировали тревожную сигнализацию и использовали огнетушитель", – рассказали в ведомстве.
Согласно информации системы 2ГИС, по адресу Октябрьский бульвар 16 находится дополнительное отделение банка "Санкт-Петербург".
Свежие комментарии