На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Боли в пояснице. Что делать? Геронтолог посоветовал следовать золотому правилу

Причинами болей в пояснице могут быть травма позвоночника, либо воспаление почек, либо урологические заболевания, объяснил врач. Если дело в почках, то нарушится процесс мочеиспускания и изменится цвет мочи. У человека может чаще возникать необходимость посетить туалет.

Если этих симптомов нет, то появление боли может свидетельствовать о проблемах с мышцами, связками, воспалением или перенапряжением фасций, изменениями в межпозвонковых суставах.

Владимир Хавинсон предостерёг от того, чтобы люди сами ставили себе диагноз и назначали лечение, основываясь на информации из интернета. Половина опубликованных статей ошибочны. Большинство советов могут даже навредить.

"Кроме того, человеку сложно разобраться во всей информации. Главное золотое правило – сразу пойти к врачу", - цитируют специалиста "Народные Новости".

Есть четыре врача, которые могут сказать, что делать при болях в пояснице: терапевт, травматолог, уролог и гериатр. К последнему следует обращаться, если речь идёт о пожилых пациентах. Начинать нужно всё же с терапевта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх