На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вр дают хохлы,Януковича ни за что выгнали,а придурков терпят!Улыбка на вопрос ...
  • Eduard
    Одна во всей Украине "счастливая",Улыбка на вопрос ...
  • Eduard
    Она если что в Германию сбежит,где в сейфах денежки уже лежат.На остальных ей плевать!Улыбка на вопрос ...

Постпред США при ООН не исключила военных мер против России из-за Украины

Власти США рассматривают не только экономические, но и военные меры в отношении России в случае эскалации ситуации вокруг Украины. Об этом в эфире молдавского телеканала Jurnal TV заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

Дословно она таких слов не произносила, однако на вопрос ведущего о том, планируются ли "военные контрмеры" помимо тех экономических последствий для России, которые пообещал американский президент Джо Байден, Томас-Гринфилд ответила: "Мы ничего не исключаем в плане нашего ответа" (цитата по "РИА Новости").

Также она напомнила о сотрудничестве США с Украиной на протяжении последних лет, начиная с 2014 года. Постпред США при ООН отметила, что Киеву была предоставлена военная помощь на сумму почти в 2,7 млрд долларов, и в будущем помощь украинским военным по-прежнему будет оказываться.

Также Томас-Гринфилд спросили о том, когда Вашингтон намерен обратить внимание СБ ООН на ситуацию вокруг Украины. "Когда придёт время", ответила журналистам постпред США. Россия периодически отвергает обвинения Запада в какой-либо агрессии против Украины.

В ответ на претензии о перемещениях войск в непосредственной близости от границ с этой страной в Кремле отвечают, что на своей территории Россия может делать это на своё усмотрение. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента Владимира Путина, это не должно никого волновать и не несёт никакой угрозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх