На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Найти и выписать пожизненную инвалидность...Инцидент с растоп...
  • Иван Иванов
    А скакуны скажут это мы сбили,и радости полные шаровары.А то что в глубокой заднице находятся для их скудного умишка ...Русский истребите...
  • Алексей
    Вот и думаешь, а стоит ли помогать кому либо за территорией России? Потом же аукается предательством.Армяне претендует...

Власти рассказали, сколько стоят квадратные метры в самом дорогом и дешёвом жилье

2186 рублей стоит квадратный метр жилья в Белоруссии на конце 2021 года. Об этом сообщили в Белстате, подводя итоги года. По данным ведомства, за минувшие 12 месяцев средняя стоимость "квадратов" выросла на 5,5%.

Как отмечают в пресс-службе Белстата, заметнее всего подорожали четырёхкомнатные квартиры в новостройках. Ценники на них поднялись на 54%. В среднем стоимость одного квадратного метра в таком жилье составила 3103 рубля. Трехкомнатные квартиры тоже прибавили в стоимости – за год рост составил 36%. На начало 2022 года за один "квадрат" в среднем просят 2405 рублей.

Отмечается, что по-прежнему самая высокая цена за квадратный метр остаётся в однокомнатных квартирах в новостройках. Она достигла 3106 рублей притом, что за год средняя цена увеличилась лишь на 9,2%. Есть и более позитивные тенденции – за год стали дешевле "квадраты" в двушках. Их стоимость уменьшилась на 3,5% и составила 2069 рублей.

Отметили в Белстате подорожание недвижимости и на вторичном рынке. Средняя стоимость одного квадратного метра на начало 2022 года составила 2110 рублей. Подорожание составило 2,8%.

Ранее депутаты КПРФ пожаловались на высокие цены в парламентской столовой. По словам Сергея Обухова и Николая Коломейцева, полноценный обед там может достигать 800 рублей. Из таких цен депутатам приходится выходить в город для перекуса или приносить еду с собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх