На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...Беду с мигрантами...
  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...В Казахстане объя...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...

В Госдуме обсуждают признание ДНР и ЛНР: Эксперт назвал четыре политических последствия

Политический консультант Андрей Перла рассказал: что значит общественное обсуждение признания республик Донбасса. В своем Telegram-канале специалист сделал четыре вывода. 

По его мнению, идея признать ДНР и ЛНР означает, что "до признания вправду совсем недалеко". Второй момент: скорее всего, его подадут как "решение народа" - так же, как и в случае с Крымским референдумом. 

"Оно будет означать, что "Минский процесс" сдан в утиль и переговоры с западом по Украине - в утиль", - заметил Перла. 

Также эксперт заявил, что судя по всему, территория Украины уже не представляет собой данности и целостного формирования. Возможно, что в ближайшее время она станет "объектом для изменений". Возможно, что после Донбасса будет отделен Мариуполь или вся Новороссия целиком. 

Напомним, что ранее фракция КПРФ в Госдуме предложила президенту Владимиру Путину признать независимость ДНР и ЛНР, как ранее признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале прокомментировал  это предложение. Володин заявил, что вопрос надо обсуждать детально. Однако не стоит забывать и о том, что Киев продолжает игнорировать Минские соглашения. Если ситуация будет развиваться и дальше, НАТО может оккупировать страну. Все это может "обернуться трагедией".

"Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать", - подытожил Володин. 

При этом консерваторы давно заявляют, что ДНР и ЛНР должны присоединиться к России. 

Как заявил глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, коммунисты, сделав это предложение, никак не высказались о последствиях. 

"Признание республик - это неизбежность войны прямо сейчас и срочно", - предупредил собеседник Царьграда. - "Я не говорю, что это плохо. Я всегда говорил, что на самом деле ситуация, к сожалению, будет разрешаться именно таким образом".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх