На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...
  • Юрий Зубрин
    Открыли глаза ?Занятная реакция!Иллюзия дала трещ...
  • Betahon
    Да...31 марта не за горами...Русский предатель...

Челябинские врачи перечислили группы риска для штамма "омикрон"

За три последних дня заболеваемость коронавирусом в Челябинской области выросла на 40%. За последние сутки ковидом заболели 404 человека, в том числе — 15 школьников. Циркулирует штамм "омикрон".

На брифинге в минздрве Челябинской области, посвященного ситуации с эпидемией ковида в регионе, представитель Роспотребнадзора Раиса Косарева напомнила: "омикрон" контагеозен, быстро распространяется:

Единственный способ защититься — вакцинироваться. В Челябинской области привито первым компонентом вакцины (66,7% взрослого населения, с учётом ревакцинации). Мы не достигли показателя в 80%, который бы поставил барьер на пути распространения эпидемии.

В группе риска по "омикрону" все: и дети, и работающие взрослые, и пенсионеры. К сожалению, в регионе отстают темпы вакцинации студентов и пожилых. Врачи призывают их вакцинироваться. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх