На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Наёмники подлежат уничтожению. Это вам не солдат.ВС России взяли в...
  • Eduard
    Ермак-дурак?,А Тимошеко где? Этих мужланов гнать надр!Ермак может стать...
  • Eduard
    Всю семейку в Магадан лет на 20!Трое фермеров в П...

500 тонн мазута эвакуированы из аварийного танкера в Керченском проливе

В Керченском проливе успешно откачан мазут из аварийного танкера "Волгонефть-239". На берег доставлены 500 тонн топлива — больше трети общего объема. Министерство транспорта РФ сообщает об отсутствии новых утечек и продолжении работ по спасению судна.

Из танкера "Волгонефть-239", который потерпел крушение в Керченском проливе, успешно откачан мазут из первого из четырех резервуаров.

На берег переправлено около 500 тонн мазута, что составляет более трети от общего объема груза нефтетанкера.

Эта информация опубликована в официальном Telegram-канале Министерства транспорта Российской Федерации.

По состоянию на 12:00 от кормы судна следовали 30 битумовозов с топливом. Они доставили на берег порядка 500 тонн мазута, что составляет более трети всего груза, находившегося в танкере. Специалисты Морской спасательной службы приступили к откачке вечером 19 января. На данный момент полностью завершена откачка топлива из первого из четырех резервуаров судна, и начата работа на втором.

Согласно уточнениям Министерства транспорта Российской Федерации, в момент начала работ в резервуарах кормовой части танкера находилось около 1400 тонн топлива. Новых утечек мазута не зафиксировано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх