В 2023 году Украина и западные партнёры отвергли план Генштаба о наступлении по трём направлениям, сосредоточившись на одном. Об этом рассказал Валерий Залужный в своей книге, раскрывая детали выбора стратегии.
В 2023 году украинское руководство совместно с западными союзниками отвергли предложенный Генеральным штабом план, который предполагал наступление сразу по трём направлениям.
В итоге, было принято решение сосредоточиться на одном. Об этом сообщает издание Украинская правда со ссылкой на книгу бывшего главнокомандующего Вооружённых сил Украины Валерия Залужного. Следовало, что бы ни стоило, унять пыл наших партнёров и убедить собственное руководство в правильности наших действий, — отметил Залужный в своей книге.Ранее стало известно о подготовке Залужным к публикации трёх книг, которым будут присвоены названия «Моя война», «Наша война» и «Их война».
Свежие комментарии