На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Кто нибудь в эти тысячи верит? Максимум пару десятков, для отвода глаз, что слышим народ.Мигрантов десятка...
  • Игорь Петров
    NYT: США передали...
  • Янина Митусова
    Было бы замечательно, если все получится именно так!Мигранты пакуют ч...

ГИБДД экстренно предупредило екатеринбургских водителей о непогоде

В ГИБДД Екатеринбурга выпустили экстренное предупреждение для водителей. Погодные условия способствуют высокому риску ДТП. Причём такой риск есть как у водителей, так и у пешеходов.

Погодные условия изменились таким образом, что сейчас увеличивается число ДТП. – рассказали в ГИБДД. – Водителям стоит проявлять особое внимание к пешеходам на проезжей части, помнить, что неблагоприятные погодные условия содействуют ограничению обзора. Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между машинами, соблюдать безопасное расстояние, аккуратнее совершать любые манёвры. Во время снегопада скорость движения стоит снижать до минимума, дабы в случае опасности можно было спокойно притормозить и предотвратить ДТП.

Пешеходам стоит пересекать дорогу лишь по специальным переходам, убедившись, что дорога безопасна.

Водителям стоит выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких манёвров: торможений, перестроений, исключить рискованные обгоны. – объяснили в ГИБДД. – Стоит увеличивать дистанцию между авто, быть готовым снизить скорость или остановиться, если на дороге появились пешеходы. Особо внимательными нужно быть при движении по мостам, эстакадам и путепроводам.

Если вы оказались в трудной ситуации, можно круглосуточно обращаться за помощью к инспекторам ГИБДД по телефонам 02 или 112. В Госавтоинспекции окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом техслужбы или эвакуатора.

15 и 15 января в Свердловской области, согласно прогнозу Уралгидрометцентра, будут теплыми и снежными. Очередной снегопад в воскресенье нагрянет на Урал вместе с циклоном с Повольжья. Серьёзные трудности на дорогах создаёт сильный ветер, порывы которого будут достигать 18 м/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх