На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

Врачи курганской больницы отправили домой бабушку с инсультом

Жительница Кургана рассказала в соцсети "ВКонтакте", как обошлись с её пожилой родственницей медики горбольницы.

Привезли бабушку с инсультом на "скорой". Я не врач, но все признаки инсульта были. В больнице её проверили, сказали " ничего страшного" и отправили домой. Что происходит? Если человеку 82 года, значит его уже не нужно лечить?!

— возмутилась женщина в группе "Интересный Курган".

С её слов инсульт у пациентки подтвердил другой врач — из коммерческой клиники. Семья вызвала его, так как бабушка чувствовала себя плохо. Медик назначил пожилой женщине лечение, которое она теперь должна проходить за свои деньги.

Упаковка памперсов — 800 руб. Капельницы и таблетки в неделю обходятся в 10 тыс. руб. В качестве сиделки — родная сестра пациентки, которая сама преклонного возраста.

— Вот такая у нас бесплатная медицина? А ведь у бабушки — самая минимальная пенсия. И она еще хочет пожить! — пишет автор поста.

Департамент здравоохранения Курганской области отреагировал на ситуацию, предложив уточнить данные пациентки для проверки информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх