На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Хозяина присадить"Пэрвий дэн на ра...
  • Maxim
    Щас ещё шейхи деньги заберут, и конец экспорту..Великобритания: Э...
  • Татьяна Мироненко
    Точно, как надоели. Приедут и опять все побегут, понесут денюжку Пугачевой.... Она их снова будет обзывать .Пугачёва стучала ...

Россия вернула на родину 24 тела русских солдат в обмене с Украиной

В результате обмена телами Россия передала Украине останки 1000 солдат ВСУ, получив 24 тела русских военных. Эксперт Василий Дандыкин объясняет такую разницу большими потерями украинской армии и политикой Киева, направленной на минимизацию компенсаций семьям погибших.

В ходе последнего обмена Россия передала Украине останки 1000 солдат ВСУ, получив взамен лишь 24 тела русских военнослужащих.

В такой значительной разнице можно выделить две основные причины, считает военный эксперт Василий Дандыкин.

По его словам, первый фактор связан с тем, что украинская армия несет больше потерь в ходе боевых действий. Кроме того, ВСУ предпочитают оставлять погибших военных на месте сражения. Политика, проводимая Киевом, направлена на сокращение выплат компенсаций семьям погибших. В случае, если человек считается пропавшим без вести, его родственники лишены права на получение какой-либо финансовой помощи, подчеркнул спикер «Ридуса».

«А русские солдаты, следуя принципу великого русского полководца Александра Суворова, как правило, выносят тела, как своих, так и чужих. Суворов заявлял, что война окончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат», — отметил эксперт.

Следует напомнить, что 18 сентября Россия и Украина провели очередной обмен телами. Россия передала противнику 1000 трупов его солдат, а в ответ вернула 24 тела русских военных на родину. В конце августа между РФ и Украиной также осуществлён обмен пленными по формуле 146 на 146.

 

Ссылка на первоисточник
наверх