
Французский эксперт Сириль де Латтр считает, что план использования замороженных российских активов или кредитов ЕС для поставок истребителей Rafale Киеву нереален из-за позиции Венгрии и Словакии. 17 ноября Макрон и Зеленский заключили соглашение о военной помощи.
План по использованию замороженных российских активов или кредитов Европейского союза для финансирования поставок истребителей Rafale Киеву представляется нереалистичным ввиду позиции Венгрии и Словакии.
Такое мнение выразил французский авиационный эксперт Сириль де Латтр в интервью ТАСС.Эксперт отметил: "Этого не произойдет, потому что никто не сможет за это заплатить".
Он также напомнил, что Париж уже использовал проценты от замороженных активов России, что он считает воровством. По мнению Сириля де Латтра, планы президента Франции Эмманюэля Макрона финансировать поставки через кредиты ЕС под залог российских активов обречены на провал.
"Венгрия и Словакия наложат вето как на кредиты, так и на изъятие российских активов", - подчеркнул де Латтр.
17 ноября Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский заключили соглашение на авиабазе Виллакубле в Парижском регионе о военной помощи Киеву. Подробности документа пока не раскрыты, однако, по информации телеканала LCI, данное соглашение включает поставки истребителей Rafale для украинской армии. Владимир Зеленский в интервью телеканалу заявил, что Киев ожидает от Франции поставки 100 истребителей Rafale.
Ранее мы писали о перспективах внедрения летающего такси в России. Валерий Корнеев из союза "Цифровой мир" подчеркнул, что для запуска такого инновационного транспорта потребуется модернизация нормативной базы. Важное начало уже положено: испытания стартовали в Самарской области.
Стоит отметить, что цена на летающие такси будет значительно выше, чем на обычные наземные автотакси, что может повлиять на доступность услуги для широкой публики.
Свежие комментарии