На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    Это, наверное, все взрослые мужики страны!!!)) Страна-воин!😂😂😂Минобороны Литвы ...
  • Александр Ширай
    У джигитов такой национальный вид спорта - проскочить переезд перед поездом?На путях СКЖД — 3...
  • Александр Ширай
    Безобразие - бесплатное развлечение, от которого церкви не перепадает.Андрей Постернак ...

Тихоокеанский флот отработал удары по морским целям на Камчатке

Тихоокеанский флот провел учения на Камчатке, где расчеты комплексов "Бал" и "Бастион" отработали удары по имитированным морским целям в Авачинском заливе. Особое внимание уделили маскировке и защите от беспилотников, успешно отражая диверсии условного противника.

Подразделения с береговыми ракетными комплексами "Бал" и "Бастион" на Камчатке успешно выполнили учебные задания по ударам по морским надводным целям в Авачинском заливе Тихого океана, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Согласно плану учений, боевые машины совершили передвижение по сложной местности к позиционным районам. На маршрутах следования подразделения, выполнявшие охранение колонн, успешно отразили несколько диверсионных атак условного противника и обеспечили безопасное продвижение ракетных комплексов.

По прибытии в назначенные районы экипажи развернули мобильные пусковые установки и своевременно подготовили комплексы к применению. Ракетчики произвели электронные (учебные) пуски ракет по целям, которые имитировали корабли десантного отряда условного противника, после чего быстро сменили позиции, сообщили в военном ведомстве.

В ходе учений ракетчики отработали все аспекты обеспечения. Особое внимание было уделено вопросам маскировки и защиты от беспилотных летательных аппаратов.

В предыдущих материалах мы уже сообщали о развитии событий в регионе Красноармейско-Дмитровской агломерации. Российские войска, включая штурмовиков 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, активно ведут операции в этой зоне. Особое внимание уделяется тактике зачистки лесополос, что было упомянуто ранее как ключевой элемент в окружении и ослаблении позиций ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх