На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

В Казахстане назвали самые высокооплачиваемые должности

Самую большую зарплату в Казахстане в 2021 году получали директора строительных фирм. По данным Бюро национальной статистики, в среднем их зарплата составляла 4,5 млн тенге.

На втором месте по уровню ежемесячного дохода заняли главные директора в сфере нефти и газодобычи, а также руководители по инвестиционным проектам в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов — по 3,9 млн тенге. В Бюро уточнили, что таковых в стране набралось менее 0,1 процента от общего числа работающих казахстанцев.

В прошлом году больше всего работников (свыше 28 процентов) получали зарплату в районе 275 тысяч тенге.

В первом полугодии текущего года эта цифра выросла на 24 процента и составила немногом более 312 тысяч тенге. Это в два, а порой в три раза меньше, чем зарплаты некоторых акимов. 

Специалисты отмечают, что размер заработной платы зависит от нескольких выжных факторов: занимаемой должности, вида экономической деятельности, региона, квалификации, опыта работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх