На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andrew
    А кто он такой?🤔«Потерял связь с ...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительные времена живем, господа-товарищи!.. Каждая прости@утка из "высшага обчества", в неприкасаемых ходит... ...При обысках вынес...
  • Сергей Долгополов
    Blackview Мини-ПК MP80 Intel 12th N97(до 3,6 ГГц) 16 ГБ LPDDR5, 512 ГБ твердотельный накопитель M.2, Windows 11 Pro, ...Священники ответи...

В Греции под откос пошли американские танки. Греки: оружие предназначалось для Украины

В Греции сошёл с рельсов железнодорожный состав с американской бронетехникой. Местные коммунисты заявили, что оружие везли для ВСУ.

Возле греческого портового города Александруполис сошёл с рельсов поезд. На его грузовых платформах находилась военная техника НАТО.

По данным портала To Vima 3, инцидент произошёл возле Французского вокзала. Состав вёз бронетехнику, танки и контейнеры с неизвестным содержимым. Власти заверяют, что всё это везли в порядке ротации из США в страны Балтии и на Балканы. Однако местные коммунисты, немедленно устроившие возле поезда митинг протеста, заявили, что оружие везли для украинских националистов.

Так или иначе, по адресу оно теперь доедет не скоро. Греческие эксперты отмечают, что американцы, начав активно завозить оружие и технику в Европу после начала русской СВО, столкнулись с проблемами транспортировки. Огромные транспортные корабли привозят всё это в греческие порты. Но дальше всё ставится сложней – составы с танками просто не могут проехать по узким балканским тоннелям.

По предварительным данным, в результате инцидента нет пострадавших. Хотя первым с рельсов сошёл вагон с американскими солдатами, отвечавшими за транспортировку груза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх