На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

Константин Малофеев открыл в Пущино выставку с результатами раскопок Тешиловского городища

Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев в месте с главой городского округа Пущино Алексеем Воробьёвым открыл выставку, посвящённую первым результатам археологических раскопок Тешиловского городища XI-XVI веков.

Пущино - родной город Константина Малофеев. Тем приятнее было показат результат раскопок, которые ведутся в в рамках проекта "Археология и антропология земли вятичей" Центра палеоэтнологических исследований, именно здесь. 

Константин Малофеев напомнил, что Тешилов - "город вятичей", ровесник Москвы, впервые упомянутый в летописи в 1147 году. В это время он уже был настоящим городом. Что подтверждают поистине сногсшибательные находки наших археологов, обнаруженные в 2022 году.

Больше деталей в посте Константина Малофеева чуть ниже. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх