На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То то не сделали Турки, завершит Пашинян...."Твои деды убивал...
  • Нина Лубенкова
    Только сейчас взяли??😂А ведь о его проделках писали и год назад - и что ??Роскошная жизнь с...
  • Серега
    Всех :"тюбетеек" и "черкесок" в-аулы и кишлаки!!!В Челябинске мигр...

От чего умирают москвичи: врачи назвали самую частую причину смерти

Смертность в Москве на 30% превышает рождаемость.

В Мосстате составили статистику смертности и рождаемости в столице за прошлый год. Москва на фоне страны выглядит сравнительно благополучным в плане демографии регионом, но все равно в столице наблюдается убыль населения.

За 2021 год число москвичей сократилось на 42 тысячи человек - это население крупного райцентра. Чаще всего москвичи умирали от болезней системы кровообращения - 37% всех смертей. Это меньше среднего по России, в некоторых регионах смерти от сердечно-сосудистых заболеваний составляют до половины всех случаев. Очевидно, в Москве лучше работает система медпомощи при инфарктах.

На втором месте - болезни головного мозга, в том числе инсульты - 18%. На третьем - онкология, от рака умирает 15%. Несчастные случаи, ДТП, убийства и самоубийства составляют 4% всех случаев смерти.

Смертность в Москве в прошлом году была равна 13,6 случаев на 1000 человек населения, рождаемость почти на треть меньше - 10,3 ребенка на 1000 человек. В прошлом году в Москве родилось чуть более 129 тысяч детей. Из них 1644 пар двойняшек, в 21 семье родились тройняшки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх