На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ВСУ не в силах удерживать свои позиции из-за критического дефицита снарядов стали бить по мирным городам ЛДНР. Центр ...Склад боеприпасов...
  • Александр Сысоев
    Выслать нахер всю родню из страны!Убийство из-за па...
  • Александр Сысоев
    Внутренний фронт становится не менее опасным Срочно нужен СМЕРШ с особыми полномочиями, и не важно, как этот орган бу...Бойцы СВО с перед...

Почему найденную под Новосибирском новорождённую девочку не отдали в семью спасителей

Новосибирские эксперты по усыновлению объяснили, почему найденную 7 января на трассе девочку, не отдали спасителям. Они не согласны с возмущениями пользователей соцсетей, которые выступают против решения опеки отдать девочку в другую семью.

Напомним, подростки 7 января нашли возле посёлка Сосновка в Новосибирском районе коробку с младенцем, которую неизвестные оставили у дороги. Родители одного из мальчиков пришли на помощь и отвезли ребёнка в больницу. Девочка оказалась здорова. Супруги Литвиновы выразили желание удочерить её, но органы опеки отдали малышку первым, кто стоял в регионе в очереди на усыновление.

По словам руководителя направления "семейное устройство" благотворительного фонда "Солнечный город" Анны Зотовой, решение органов опеки обосновано. Конечно, у семьи, которая нашла девочку было много эмоций, но нельзя, например, просто так прийти в детский дом и выбрать любого ребёнка, объяснила Зотова. Так и в этой ситуации, органы опеки отдали людям, которые прошли школу приёмных родителей. Они уже подготовлены к будущим трудностям и знают, как общаться с биологическими родителями, если те объявятся.

У супругов Литвиновых, по её словам, есть ещё шанс пройти за полгода, пока ребёнок находится под предварительной опекой, школу приёмных родителей и подать документы на удочерение. Но всё будет зависеть от решения суда и опеки.

Юрист Новосибирской городской общественной организации усыновителей "День аиста" Ксения Егорова объяснила, что будущее девочки зависит от того, найдутся ли биологических родителей. Пока оформляется временная опека на 6 месяцев, потом её могут продлить. В случае, если родители найдутся их могут лишить прав на ребёнка через суд или они напишут добровольный отказ. Если никого найти не удастся, когда истечёт срок временной опеки, то можно будет оформлять усыновление через суд.

В Минсоцсразвития Новосибирской области объяснили, что в Новосибирской области на учёте стоит 650 детей, которые нуждаются в устройстве в семью. В возрасте до одного года всего девять детей, один из которых с инвалидностью, а четверо имеют братьев и сестёр. А желающих "принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей" 350 человек. Они стоят на учёте в органах опеки. А ещё есть региональный банк данных, где числится 80 кандидатов. В области ежегодно подготовку в школе приёмных родителей проходят почти 700 человек, уточнили в ведомстве, пишет "КП-Новосибирск".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жительница Бердска пожаловалась Андрею Малахову на мужа-тирана, который украл их совместную дочь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх