На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Колумбийские наемники ВСУ ликвидированы в Курской области. Выжил только один

В Курской области были уничтожены колумбийские наемники, входившие в состав механизированной бригады ВСУ. Один из выживших, Вильман Такеррес, вернулся на родину без обещанных средств. Ранее сообщалось, что такие наемники получали вознаграждение до 30 тысяч долларов.

В феврале была ликвидирована группа колумбийских наемников, участвовавших в деятельности Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Николаево-Дарьино в Курской области.

Раскрытием деталей их причастности к вторжению на российскую границу поделились представители силовых структур, сообщает ТАСС.

Согласно информации агентства, колумбийские наемники должны были примкнуть к механизированному батальону 21-й отдельной механизированной бригады ВСУ под Николаево-Дарьино в феврале текущего года. Большинство из них были ликвидированы в первые дни проникновения на территорию России.

Других бросили без продовольствия и боеприпасов, и спустя время они также были уничтожены

— сообщил источник агентства.

По его сведениям, из группы выжил только один колумбиец, Вильман Такеррес, которому удалось вернуться на родину, однако без обещанного вознаграждения.

Ранее была выявлена информация о размере зарплаты, которую получали иностранные наемники в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) за участие в операции на территории Курской области. Сообщалось, что их гонорары достигали 30 тысяч долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх