На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

В МИД Франции назвали неприемлемым высказывание Алиева в адрес кандидата в президенты Пекресс

Как сообщает “МИГ ИНФО”, Жан-Ив Ле Дриан, глава французского МИДа, назвал высказывания президента Азербайджана Ильхама Алиева в адрес Валери Пекресс неприемлемыми. Напомним, Пекресс является главой совета региона Иль-де-Франс и кандидатом в президенты Франции. Не так давно политик посетила Нагорный Карабах, и узнав об этом, Алиев заявил, что не позволил бы это сделать, поступи такая информация к нему заблаговременно. 

Такое высказывание азербайджанского лидера возмутило французских политиков. Они написали письмо президенту страны Эммануэлю Макрону с просьбой не оставить подобное грубое отношение без внимания. И вот теперь к претензии присоединился министр иностранных дел. 

По словам Ле Дриана, то, что высказывания Алиева “неприемлемы по форме и содержанию”, он уже сообщил азербайджанскому послу. При этом министр не отрицает, что есть недоработка с французской стороны: Пекресс не уведомила, со слов Ле Дриана, МИД о своей поездке в Степанакерт, и он сожалеет о таком положении вещей. В завершение глава МИД Франции подтвердил поддержку Армении со стороны своего государства.  

Ранее “Царьград. Армения” рассказывал о том, что в Москве заключён под стражу 32-летний предприниматель, который был ответственен за ремонтные работы в лифтах “Президент-отеля”. При обрушении подъёмника погибли два рабочих-армянина. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх