На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Пастухов
    А медведи то чем провинились? Зачем им отравленное мясо? Погибнут ещё, бедные...Спецоперация со ш...
  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...

Главы внешнеполитических ведомств России и США назначили дату встречи

О том, что дипломаты выбрали именно эту дату, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник.

Сегодня глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора, инициированного американской стороной, обсудили гарантии безопасности.

На повестке, помимо прочего, была и ситуация на Украине. В то время как Блинкен в очередной раз произнес мантру о "незыблемой поддержке" территориальной целостности Украины и ее "суверенитета", Сергей Лавров призвал американского коллегу "не тиражировать спекуляции о якобы готовящейся "российской агрессии", а заставить официальный Киев в полном объеме выполнить Минские соглашения.

По информации "Ъ", перед встречей с Лавровым в Женеве Блинкен приедет с визитом в Германию и на Украину.

Напомним, что на прошлой неделе Москва и Вашингтон провели ряд переговоров в Женеве и Вене по вопросам гарантий безопасности, но к конкретному результату они пока не привели.

В руководстве НАТО не готовы отказать в членстве всем желающим того странам, а также тем, которые присоединились после 1997 года. В то время, как для Москвы этот вопрос являеся "красной линией", которую она не позволит переступить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх