На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Умер Юрий Дубровин, актер фильмов «Узник замка Иф» и «Алые паруса»

Умершего в возрасте 83 лет Юрия Дубровина называли «королем эпизода».

Заслуженный артист России, советский и российский актер Юрий Дубровин умер на 84-ом году жизни.

Юрия Дубровина называли «королем эпизодов», а фильмы, в которых он снялся, вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Впервые на него обратили внимание в фильме «Живые и мертвые», а потом были кинокартины «Проверка на дороге», «На войне как на войне», «Как закалялась сталь», «Двадцать дней без войны», «Короли и капуста», «Влюблен по собственному желанию», «Узник замка Иф», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Алые паруса» и множество других. Большинство ролей были второго плана, но в каждой из них Юрий Дубровин был великолепен.

После двух перенесенных инсультов Юрий Дубровин плохо ходил, часто падал. Он жил в Киеве на небольшую пенсию, а в 2014 году переехал к сыну-священнику в Германию. 4 декабря 2022 года артиста не стало.

Ранее «Царьград» сообщал о том, что теперь родители смогут получать ежемесячно выплаты из средств маткапитала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх