На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

В России хотят объявить ещё одну "мобилизацию": Хакеров – в кибервойска

Депутат Госдумы Матвейчев предложил создать в России кибервойска, включив туда хакеров.

Русских хакеров призвали объединить в кибервойска. С таким предложением - создать отдельное подразделение войск - выступил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев.

"У нас огромное количество айтишников, которые совершенно не востребованы. Они имеют патриотические позиции. Я лично знаю хакеров очень высокого уровня. Человек с образованием и практикой соответствующей, которого никто не привлекает ни к каким подобным действиям, хотя он умеет. Он сам демонстрировал, как спокойно заходит во всевозможные органы власти американские, пробивает все пароли. Таких, как он, огромное количество, и их, конечно, нужно привлекать. Очень много задач им можно поставить", - цитирует Матвейчева URA.RU.

Депутат добавил, что многие парни "косят" от армии. Однако им можно было бы предложить работу за компьютером, вместо привычной службы. "Если ему скажут, что ты пойдёшь в кибервойска, будешь заниматься своими любимыми играми, компьютерами, он спокойно пойдет в такую армию и отслужит. Да, его научат Калашников разбирать, строем походит чуть-чуть. Но в основном его задача сидеть в интернете. Но зато он вернётся оттуда патриотом", - подытожил Олег Матвейчев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх