На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Первый истребитель F-16 летит на Украину. Однако окажется там где то в мае говорит Тришин, видимо много посадок! Дума...Первый F-16 летит...
  • Геннадий Бережнов
    ВСУ не в силах удерживать свои позиции из-за критического дефицита снарядов стали бить по мирным городам ЛДНР. Центр ...Склад боеприпасов...
  • Александр Сысоев
    Выслать нахер всю родню из страны!Убийство из-за па...

Автоэксперт не увидел смысла в создании индустрии восстановления запчастей для автомобилей

Автоэксперт Евгений Балабас не увидел смысла в создании индустрии восстановления запчастей для автомобилей на территории России.

Российский союз автостраховщиков прилагает создать индустрию восстановления запасных частей в стране. Однако автоэксперт Евгений Балабас заявил ТСН 24, что на восстановление деталей не нужно никаких разрешений, поэтому этим могут заниматься даже частные мастера.

Нюанс в том, что разрешение на восстановительные работы позволяет официальным дилерским центрам и страховым компаниям использовать подобные запчасти в рамках ремонта автомобиля по полисам ОСАГО и КАСКО. Однако страховщики уже научились обходить барьер, сразу выплачивая пострадавшим в ДТП владельцам авто, а не направлять поврежденный транспорт на ремонт.

"В последние несколько месяцев доля возмещения ущерба по ОСАГО в виде ремонта снизилась до 0%. Это значит, что страховщикам не нужны никакие, пусть даже сертифицированные, восстановленные запчасти", - поведал эксперт.

Как передает РИА ФАН, по итогам 2022 года сборы по ОСАГО выросли на 21%. Причиной стало подорожание запчастей для автотранспорта. При этом число заключенных договоров оставалась на стабильном уровне. 

Ранее автоэксперт Роман Гуляев поддержал инициативу, в рамках которой автомобилистов без полисов ОСАГО будут вычислять на дорогах по камерам. Это позволит защитить самих водителей, ибо в случае аварии они должны получать возмещение от страховой компании виновника аварии.

"Тут нет вопроса безопасности, тут есть вопрос того, чтобы люди были защищены и имели возможность получить возмещение", - цитирует его слова телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх