На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

Русский город в заложниках у мигрантов. Так когда начнётся наше наступление?

Русский город буквально находится в заложниках у мигрантов. Причём приезжие затрагивают участников спецоперации и их жён. Когда начнётся наше наступление?

Уже не первый месяц жители Котельников жалуются на мигрантов, которые просто переходят все границы и буквально уничтожают город. Несмотря на то, что после программ Царьграда стражи порядка всё же начали рейды, проблема полностью так и не решилась. Накануне наша съёмочная группа побывала в микрорайоне Южный и уже на пешеходном переходе корреспондента едва не сбила машина такси. Однако на возмущения водитель с ухмылкой ответил: "Таджикам можно".

Впрочем, местная жительница расстроила нас, отметив, что подобные диалоги являются типичной картиной для города. Самое ужасное, что мигранты без каких-либо угрызений совести глумятся над участниками специальной военной операции и их близкими людьми. В том числе над женщинами:

Когда узнали, что мои сыновья на СВО, они говорят - "вот ваши сыновья и мужья там, их всех убьют, а ваши дочери будут нашими жёнами; не будут рожать, мы их будем резать,

- поделилась с нами женщина.

По словам местных жителей, приезжие пристают к несовершеннолетним девочкам. Отказы мигранты никак не принимают и даже бегают за школьницами, которых приходится защищать русскому населению.

Жители Котельников боятся не только отпускать своих детей на прогулки, но и сами ходят по улицам с опаской. Дело в том, что мигранты считают город "своей землёй" и напрямую угрожают местным:

Мигрант проходит мимо и говорит: "Чё, дышишь сидишь?". Говорю: "Да, сижу – дышу воздухом". А он мне: "Ничё, дыши-дыши, недолго тебе осталось!",

- рассказывают очевидцы.

Однако пока русские военнослужащие находятся на фронте решать внутренние проблемы стало немного сложнее. Пока мы планируем наступление, Соединённые Штаты уже успели сообщить, что передадут украинским войскам истребители F-16. При этом ранее на протяжении нескольких месяцев американские власти отрицали такую возможность, поскольку самолёты не совсем подходят для эксплуатации в Незалежной.

Эксперты считают, что на фоне новостей о поставках Киеву F-16 Воздушно-космическим силам России необходимо несколько скорректировать работу. В первую очередь речь идёт об увеличении количества производства самолётов системы дальнего радиолокационного обнаружение (ДРЛО), самолётов-топливозаправщиков, а также новых истребителей и ударно-разведывательных беспилотников.

Правда, пока что не совсем понятно, кто на Украине будет управлять истребителями F-16. Дело в том, что обучение долгое и начать его могли ещё прошлым летом, только уже тогда Киев говорил о больших потерях и недостаточном количестве боевиков. Как вариант на фронт могут отправиться американские пилоты, но и там опытные люди вряд ли захотят менять свою комфортную и не бедную жизнь на защиту исчезающего государства.

К сожалению, на этом мировые вызовы не заканчиваются. Дело в том, что весной спутник Sentinel-6 зафиксировал предвестники явления, которое грозит опасными последствиями для всей планеты. Тёплые массы воды продвигаются по экватору с запада на восток и упираются в Южную Америку. Кратко говоря, надвигается глобальный природный феномен, наиболее известный как Эль-Ниньо.

Ранее замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова РАН Владимир Семёнов уже объяснял "Царьграду" опасность данного явления.

Это явление - Эль-Ниньо - является главной модой изменчивости климата. Скачки климата, глобальной температуры порядка 0,2 градуса случаются из-за этого явления. Оно, в среднем, происходит раз в четыре года и состоит в том, что происходит значительное потепление в восточной части экваториального Тихого океана,

- объяснил Владимир Семёнов.

По словам эксперта, опасное явление в первую очередь затронет тропические и субтропические регионы: Южную Америку, южные части Северной Америки, Индию, Индонезию и Австралию. Что касается средних широт, то отклик там гораздо слабее, поэтому почти и не ощущаются.

Кроме того, стало больше блокирующих антициклонов, которые летом проявляются в виде сильной жары. Правда, есть и хорошая новость: подобные прогнозы не всегда оправдываются. Более точно определить силу Эль-Ниньо можно лишь в июне, июле или августе.

Это естественная изменчивость климатической системы, этот процесс был всегда и будет всегда. Другое дело, что глобальное потепление на него влияет, но ещё ученые спорят, в какую сторону. Кто-то говорит, что оно будет ослабевать, но на этом фоне могут быть очень сильные события. Но это квазициклическое естественное явление, система заряжается энергией и потом разряжается в виде такого всплеска,

- подчеркнул Владимир Семёнов.

Собеседник напомнил, что в конце 19 века Эль-Ниньо было зафиксировано в Индии. Тогда народ столкнулся с сильнейшей засухой и голодом на этом фоне. Аналогичные проблемы также были в Англии, где из-за явления погибло огромное количество людей.

В наших же широтах такие страшные последствия маловероятны, заключил Семёнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх