На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    проверить бы доходы у этой мадам не помешало . явно не бескорыстно глазки прикрывала на беспредел творимый в стенах э...Ректора института...
  • Александр Сысоев
    Полностью поддерживают предложение Никиты Михалкова.Никита Михалков с...
  • Алексей Щербаков
    ЩАП                                                                                                                  ...Назван срок больш...

Плевать хотели: Пять правил этикета, сбивающих русских с толку

Германия. Громко сморкаться

В России, если смачно сморкнуться, велик риск словить на себе неприятные взгляды окружающих. На улице вас будут сторониться. Но вот в Германии подобное поведение  считается нормой. Там руководствуются принципом: "Что естественно, то небезобразно".

Кения. Плеваться на окружающих

Одна из самых странных традиций, которая точно поразит любого путешественника. Примерно в 40 кенийских племенах в порядке вещей плеваться друг на друга при приветствии. Масаи и вовсе плевать хотели на всё вокруг. Они плюют на руки при рукопожатии и харкают на детей, желая им долгой жизни. Не самый гигиеничный обычай. Об этом рассказывает "Моя планета".

Китай. Громко чавкать

Громкое чавканье в ресторане в нашей культуре считается проявлением невоспитанности. Для китайских поваров, наоборот, нет лучшей награды, чем подобное поведение гостей. Значит, блюдо получилось действительно вкусным.

Тибет. Показывать язык

Если в Тибете вам неожиданно покажут язык, не стоит обижаться. Так местные жители показывают открытость своих намерений.

Индия. Есть руками

Традиционно в Индии едят руками практически любую пищу. Удивляться этому не стоит. Впрочем, руками едят и в Пакистане, и в Эфиопии. Есть некоторые блюда, которые едят руками и в Европе. Например, пицца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх