На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Войну хочешь начать, а сам в кусты?Отключали страх и...
  • Россиянин
    А это прямо указывает на причастность США к теракту.Отключали страх и...
  • Игорь Петров
    Ротация или встря...

Власти Кемерова разрабатывают мастер-план застройки после сноса частного сектора

Замгубернатора по строительству Глеб Орлов, министр строительства Ирина Печеркина, мэр города Илья Середюк и руководители стройблока Кузбасса обсудили тему комплексного развития городской территории, которая вскоре будет освобождена от частного сектора. Вместо частных домов на улице Гагарина и Терешковой в Центральном районе города планируется строительство крупного жилищного копмплеса, рассчитанного на 50 тысяч человек, а также 6 школ и 8 детских садов. Но перед этим предстоит провести необходимые инженерные сети, поэтому в первую очередь под снос попадут дома, попадающие на инженерные линии.

В ближайшее время будет разработан мастер-план застройки микрорайона – будут предусмотрены жилые, коммерческие, спортивные, рекреационные зоны застройки, продумана развитая транспортная инфраструктура. Застройщику района предстоит не только строить, но и озеленять строящийся микрорайон,

- сообщает Минстрой Кузбасса и добавляет, что вдоль улицы Гагарина будет построена новая тепломагистраль с примыкающими распределительными теплосетями, чтобы обогревать и обеспечивать горячей водой новые многоквартирные дома.

На совещании мэр города Илья Середюк напомнил, что с владельцами попадающих под снос частных домов, а таких насчитывается около 400, уже работают независимые оценщики, услуги которых предоставляются бесплатно. 

Перед строительством новых домов в микрорайоне предстоит процедура изъятия и сноса частных домов в Центральном районе г. Кемерово. Начал работу специально созданный колл-центр, можно обратиться по телефону 36-23-21 с 9 до 17 часов. Также по этому телефону можно задать вопросы и записаться на бесплатную консультацию юриста,

- сообщил Минстрой.

Тем временем власти Кузбасса ослабили коронавирусные ограничения на время проведения крещенских купаний. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх