На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Нуу для начала Таджикская сторона пусть сама определиться чего хочет. То зовут своих граждан возвращаться на родину, ...МИД Таджикистана ...
  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...

Сериалу "Монастырь" с Настей Ивлеевой в главной роли отказали в прокатном удостоверении

Минкультуры запретило демонстрацию сериала в России из-за позиции РПЦ.

Министерство культуры России не стало выдавать прокатное удостоверение кинокомпании "ЛУНАПАРК" на сериал "Монастырь" с блогером Анастасией Ивлеевой в главной роли. Об этом написали РБК.

Причиной послужило оскорбление чувств верующих.

"Решение принято на основании подпункта «ж» пункта 18 Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм. Речь идет об оскорблении религиозных чувств верующих"

Также материалы по проекту были переданы на экспертную оценку в Русскую православную церковь. Там дали заключение, что "сценарий даёт искажённое представление о монашеской жизни в женских обителях РПЦ, соответственно, формирует неверное представление о русском православии".

Однако первые две серии драмы зрители успели посмотреть 19 ноября на сайте "Кинопоиска". 26 ноября должна была быть выпущена 3-я серия, пока неизвестно, покажут ли её в стриминге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх