На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Вероятно на такую высоко взлетевшую птичку понадобились факты. от которых уже не отвертеться. Всё это давно вросло во...Почему замминистр...
  • ольга решетникова
    Возле каждого попрошайки сидел охранник? Вряд ли. Ведь какая-то женщина смогла подойти, поговорить, и обратиться в по...Baza: В Подмосков...
  • Виктор Александров
    А за попытки съесть свинину или говядину ещё не останавливают? Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Житель Подольска ...

Мелитопольские фермеры впервые поставили черешню московским ретейлерам

По словам Сигуты, уже к следующему году в регионе планируют наладить сотрудничество с крупными торговыми сетями, чтобы поставлять черешню по всей России.

Первая, пробная, партия черешни из Запорожья уже отправлена московским ретейлерам. Однако большая часть урожая нынешнего года сейчас свозится в Крым, чтобы сразу оттуда ее распространили в ближайшие регионы, заявил Сигута.

Глава ВГА района также рассказал, что в Запорожской области выращивается несколько видов данного фрукта, в том числе мелитопольская ранняя черешня и "Валерий Чкалов".

"Запорожская область имеет определенные природно-климатические преимущества для выращивания черешни за счет географического положения, выращивать ту самую знаменитую мелитопольскую черешню позволяют и наши особенные почвы. У нас очень много поливных полей. Мы готовы на сегодня обеспечивать практически всей группой товаров", — заявил Андрей Сигута.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх