На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...
  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...

Учёный из Индии искупался в проруби на съёмках документального фильма в Новосибирске

Индус уже 8 лет живёт в Томске и работает преподавателем в университете. В Сибири он увлёкся моржеванием.

В Новосибирске проходят съёмки документального фильма "Русские по собственному желанию", посвящённого иностранцам, решившим переехать в Россию и остаться тут жить. Одним из героев картины стал учёный Висах Маниян, переехавший в Томск из Индии и увлекшийся в Сибири зимним купанием.

Висах живёт в России уже 8 лет и работает преподавателем в Томском политехническом университете, за свою жизнь он опубликовал более 40 книг и журналов. Моржеванием индус занимается уже почти три года, хотя и признаётся, что к русской зиме пока не привык – в -30 для него всё ещё слишком холодно, хотя в -15 он уже чувствует себя хорошо.

В Новосибирск учёный приехал 27 ноября, чтобы принять участие в ледяном заплыве с клубом "ОтморозкиН". Как пояснила в комментарии "Сиб.фм" продюсер фильма Вероника Бердина, Висаха искали как представителя научной среды, а то, что у него оказалось необычное для человека из жаркой страны хобби, стало плюсом.

Фильм "Русские по собственному желанию" снимает режиссёр Маргарита Волкова, проект получил грант на съёмки за победу в конкурсе "умное кино" общества "Знание". Помимо Висаха героями картины станут проживающие в Сибири выходцы из Румынии, Нигерии, Италии, Японии и США. Премьера запланирована на 2023 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх