На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Пономарева
    Бред.Ученые: ученики с...
  • Геннадий Бережнов
    Автор а вы знаете что произошло и как события разворачивались?   Он нарушил ПДД и не выполнил требования остановиться...Глава Дагестана М...
  • Янина Митусова
    И опять Челябинск и область. Может пора этих губернаторов уже на СВО на 1-ю линию, без оружия? Сколько можно торговат...Бойцы СВО с перед...

Адвокатам из России дали бронь от частичной мобилизации

О получении права на бронь от частичной мобилизации рассказал президент общероссийской общественной организации Союз адвокатов России Игорь Трунов.

Адвокатов России теперь могут воспользоваться правом брони  от частичной мобилизации. Эту профессию включили в специальный перечень.

О включении адвокатов в перечень профессий, подлежащих бронированию от частичной мобилизации, сообщил Игорь Трунов, президент Союз адвокатов России. Он отметил, что ранее был подан запрос в правительство о включении адвокатов в перечень профессий граждан, которые пребывают в запасе и подлежат бронированию. Игорь Трунов сделал акцент на том, что в случае массовой мобилизации адвокатов социально незащищенные граждане, в число которых входят беженцы, мобилизованные и их семьи, останутся без квалифицированной помощи. А теперь из Минобороны пришел ответ.

В военном ведомстве уточнили, что адвокаты содержатся в ряде видов экономической деятельности. Сейчас мы прорабатываем механизм реализации бронирования адвокатов,

- цитирует слова Игоря Трунова ТАСС.

Кстати, Игорь Трунов отметил, что, в сравнении, например, с США, в России не так уж и много адвокатов – всего порядка 78 тысяч человек или один адвокат на почти две тысячи граждан. А в США  на каждого юриста приходится всего по 260 человек.

А ранее «Царьград» сообщал о том, что в Кузбассе побиты температурные рекорды ноября за полувековую историю наблюдения за погодой. Но морозы кузбассовцам не страшны: более 20 тысяч жителей региона получили назальную вакцину от коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх