На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...
  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...

В Челябинске в горсаду Пушкина мастера строят шестиметровый дворец из песка и глины

В Челябинске готовятся к новому фестивалю песочных скульптур. Их уже возводят в городском саду им. А. С. Пушкина: там строят настоящий дворец мастера из Москвы, Красноярска, Архангельска, Ростова-на-Дону и других городов России.

В 2022 году тематикой выставки решили сделать известные сказки. Умелые руки специалистов сотворят из песка Бременских музыкантов, Шахиризаду, китайского дракона и Золушку. Уже сейчас одна из песочных глыб приобретает очертания настоящего шестиметрового замка.

Красоту скульптур подчеркнут гирлянды и декоративные подсветки, а посмотреть на произведения искусства можно будет уже с 3 июня.

Материал для фигур тот же, что и в прошлом году — песок с Кременкульского карьера. Но в этот раз есть одно отличие: в него добавили глины, чтобы фигуры были более устойчивые и крепкие. По этой же причине они будут немного светлее прошлогодних.

Среди возвышающихся сказочных героев летом проведут развлекательные мероприятия. Причем нацелены они будут не только на маленьких челябинцев, но и на взрослых.

Осенью скульптуры попытаются законсервировать, а не убирать из сада. Если они переживут уральские зимние холода, то сказочные персонажи снова встретятся с южноуальцами в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх