На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...
  • Светлана Зуева
    Грамоте надо учиться!!!!Посла России в Ве...

Американцы пристально следят за воздушным шаром КНДР. Объект был замечен на севере США

Американские военнослужащие пристально следят за воздушным шаром КНДР. Ещё несколько дней назад объект был замечен на севере США, однако никакой опасности для мирного населения и авиалайнеров он не представляет.

Военнослужащие из Соединённых Штатов уже на протяжении нескольких дней пристально следят за разведывательным воздушным шаром КНДР. По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, объект был замечен над северной частью государства, а прилетел вовсе со стороны Алеутских островов через Канаду.

Уточняется, что американские власти сразу же приняли экстренные меры для защиты секретной информации, поскольку убеждены в причастности корейских военных. При этом президент США Джо Байден также осведомлён со случившемся.

Кроме того, пресс-секретарь оборонного ведомства утверждает, что шар не представляет для граждан никакой угроз. При этом на авиарейсы он также не влияет, так как летит выше уровня самолёта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх