На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Вначале этих старичков нужно хотя бы вчерне отремонтировать, и не в городских поликлиниках, где лечение и диагноз - "...Комбат Ходаковски...
  • Светлана Зуева
    Главы мид G7 соучастники этого преступления! Бог вам за все отвесит по полной!Главы МИД G7 заяв...
  • Светлана Зуева
    Пусть в камере " повесится сам"!Где поймали мигра...

Как футбольные фанаты стали боевыми братьями: Откровение добровольца

Доброволец из батальона "Москва" поделился откровением. Он рассказал, как футбольные фанаты стали боевыми братьями и как создавалось подразделение, которое уже скоро отправится на передовую.

Участник добровольческого батальона "Москва" Александр, имеющий позывной Хьюстон, рассказал в интервью телеканалу Царьград о том, как формировалось их подразделение.

По его словам, идея создать добробат, в который вошли бы представители сообщества футбольных фанатов, родилась вскоре после начала СВО:

Все мы друг друга знаем в лицо, не понаслышке уже не первый год. А сейчас мы совместно укрепились, сплотились и стали боевыми братьями. Идея появилась давно, затем возник вариант реализации. Как только началась мобилизация, мы поняли, что есть большая вероятность, что нас раскидают по разным подразделениям. Но благодаря нашим друзьям мы смогли собраться воедино в рамках добровольческого батальона.

Таким образом, костяк этого подразделения составили болельщики, однако позже стали присоединяться и другие добровольцы, которые сами захотели встать на защиту своей страны.

Мы отбираем кандидатов, и они попадают к нам в батальон. И дальше мы служим все вместе. Тяжело сказать, кого больше. Потому что приходят парни и мужчины очень разных возрастов - от 18 до 56 лет, 

- добавил собеседник "Первого русского".

Отметим, батальон "Москва" в настоящее время готовится к отправке на передовую на военном объекте ВДВ России, где проходит боевое слаживание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх