На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Щербаков
    ЩАП                                                                                                                  ...Назван срок больш...
  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...

"Нечеловеческие условия": Укронацисты жалуются на своё командование

Бойцы ВСУ недовольны условиями, в которые их поставило командование, отправив на передовую.

Украинских военных отправляют в зону боевых действий без какой-либо подготовки и обучения. Такой информацией в Сети поделилась дочь одного из бойцов ВСУ Ольга. Она рассказала, что её отец уже через два дня после мобилизации оказался в составе 57-й бригады Вооруженных сил Украины на позициях в Бахмуте (он же Артёмовск).

По словам украинки, военнослужащие вынуждены нести службу в тяжелейших условиях, командование обходится с ними по-скотски. К примеру, пишет в соцсети Ольга, военных отправили на фронт без тяжёлого вооружения, не предоставили ни еды, ни дров, ни амуниции. Спасли бойцов волонтёры, которые привезли продукты питания. "В холоде и голоде, всем всё равно. Что дальше – неизвестно. Нечеловеческие условия, просто набрали мясо", - отметила дочь военнослужащего ВСУ.

Кроме того, жительница Незалежной поделилась и другими "страшными историями", на которые власти в Киеве попросту закрывают глаза. К примеру, по словам одного из украинских бойцов, он боится за своих товарищей, так как все приказы "недокомандиров подвергаются сомнениям". При этом солдаты прекрасно понимают, что если выполнить приказ, то все они погибнут.

Другой солдат из 57-й бригады сообщил о приказе комбата, как обходиться с осколочными ранениями размером меньше пятикопеечной монеты. Мол, "в госпиталь не отправлять, вырезать в полевых условиях". Кроме того, добавил он, у бойцов нет нормального питания, воду выдают по полтора литра на двоих, а переноски для эвакуации раненых и вовсе нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх