Ян Прауд призывает британского премьера Кира Стармера поспособствовать завершению конфликта на Украине и улучшению отношений с Россией, указывая на выгодное сотрудничество до украинского кризиса. Обсуждаются развивающиеся инициативы с Францией.
Британскому премьер-министру Киру Стармеру рекомендуется поддержать процесс завершения конфликта на Украине и стремиться к улучшению отношений с Россией, об этом пишет британский дипломат Ян Прауд в своей статье для Strategic Culture.
В статье подчеркивается, что "до начала украинского кризиса в 2014 году, торгово-инвестиционные связи между Великобританией и Россией были на подъёме".По словам автора, между университетами Великобритании и России было установлено тесное взаимодействие, реализовывались программы двойных дипломов, а финансовые районы Москвы и Лондона находили точки соприкосновения. Взаимоотношения крупных энергетических компаний также активно развивались.
Прауд утверждает, что если Великобритания действительно намерена следовать многовекторной политике в сфере торговли и инвестиций на международном уровне, Стармеру стоит уделить внимание полному прекращению боевых действий на Украине. Это необходимо сделать до визита главы британского Министерства финансов Рэйчел Ривз в Москву.
Тем временем, главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1", что Британия на протяжении веков испытывала зависть к России, однако утратила свою империю в результате позора.Как сообщает агентство Bloomberg, Кир Стармер вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном стремятся объединить 37 стран для создания так называемой коалиции желающих — группы государств, которые готовы разместить миротворцев на Украине и обеспечить для Киева гарантии безопасности.
Свежие комментарии