На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Москва: 200 тыс. такси и самый молодой автопарк Европы по словам Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 200 тысячах такси в столице, отметив 15% рост парка и его молодость — средний возраст автомобилей всего 3,2 года. В 2024 году такси перевезло 632 млн пассажиров. Введена обязательная аттестация водителей для повышения качества сервиса.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столичном регионе функционирует почти 200 тысяч такси.

Это заявление было сделано в Telegram-канале Собянина, пишет НСН.

Парк вырос на 15% только за последний год. Средний возраст машины — всего 3,2 года. Это один из самых молодых таксопарков в Европе, — подчеркнул мэр.

По данным за 2024 год, услугами такси воспользовались более 632 миллионов человек, а средний ежедневный пассажиропоток достиг 1,73 миллиона.

Собянин также отметил, что особое внимание в столице уделяют качеству сервиса и безопасности. С прошлого года введена система аттестации водителей такси, которая стала обязательной с марта 2025 года.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области среднемесячный доход водителей такси превысил 135 тысяч рублей, продемонстрировав годовой прирост на 43%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх