Директор парка "Тайган" в Крыму Олег Зубков был ранен львом и доставлен в больницу, где врачи стабилизировали его состояние. Инцидент произошел в крупнейшем парке хищников в Европе, находящемся в Белогорском районе. Расследование продолжается.
Медики стабилизировали состояние директора парка "Тайган" после нападения льва на территории Крыма, угрозы для его жизни не существует, заявил ветеринарный врач Василий Писковой, который сотрудничает с парком.
По информации, предоставленной Региональным следственным управлением СК РФ 22 июня, директор парка "Тайган" Олег Зубков получил множественные повреждения в результате нападения льва и в настоящее время находится в реанимации, проводится проверка по факту произошедшего. "Дорогие друзья, как многие из нас уже знают, сегодня в парке львов "Тайган" на Олега Алексеевича напал лев и нанёс ему ранения. Сейчас Олег Алексеевич находится в больнице, врачи стабилизировали его состояние, и ему ничего не угрожает", - сообщил врач в своём Telegram-канале. Он также отметил, что родные и близкие Зубкова находятся рядом с ним в медицинском учреждении.Парк "Тайган" является частным парком львов, который обладает крупнейшей коллекцией хищников в Европе. Он расположен в Белогорском районе Крыма.
На территории парка обитает около 60 львов, включая редкие белые особи, более 50 тигров, а также сотни других видов животных. Площадь парка составляет 32 гектара, из которых примерно 20 гектаров выделено под сафари-парк львов, а оставшаяся часть занята стационарным зоопарком и детским контактным зоопарком.
Свежие комментарии