На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

В Гатчине взорвали автомобиль известного блогера, который был свидетелем по делу Хованского

Известному видеоблогеру Андрею Нифёдову взорвали машину. Случилось это вчера вечером в Гатчине. Сам блогер не пострадал. Андрей, по всей видимости, находился дома. Как сообщает "Mash на Мойке", Нифёдов услышал два сильных хлопка, сработала сигнализация, после чего он позвонил в полицию.

Автомобиль "Дастер" получил значительные повреждения - ему разворотило капот и вылетело лобовое стекло.  Рядом с автомобилем была найдена воронка диаметром около 30 см, а также бумажный пакет, в котором остались следы мощной 50-грамовой петарды. По камерам удалось определить, что взрывчатку заложили двое молодых людей с рюкзаками и в масках.

Напомним, что Андрей Нифёдов являлся ключевым свидетелем по делу другого блогера – Юрий Хованского, которого выпустили из под стражи и исключили из списка экстремистов. Сейчас Юрий уехал в другую страну.

Сам Андрей Нифёдов напуган произошедшим, но не знает, кто мог совершить подобное деяние. Инцидент не остался без внимания правоохранительных органов.  Возбуждено дело по 167-й статье — умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх